Как отстоять своё право на наследство!

Квартира принадлежала бабушке на основании государственного ордера.

Данная квартира имела статус приватизированной и согласие на её давали: двое сыновей бабушки, и их жены (снохи бабушки). Кроме того, в квартире был прописан несовершеннолетний внук, в связи с этим, в силу закона «О приватизации государственного жилищного фонда» все указанные лица, являлись сособственниками вышеуказанной квартиры, и каждому из них принадлежало по 1/6 доли квартиры.

Время шло бабушка умерла и её двое сыновей также умерли, в квартире осталась проживать сноха, которая злоупотребляла спиртными напитками, была доверчива. Познакомилась с мужчиной, который обещал ей, оформить наследство на квартиру.

Через некоторое время стало известно, что сноху убили, при этом она, не без посторонней помощи по поддельным документам оформила наследство на квартиру, на свое имя. Наследники незамедлительно обратились в суд о признании свидетельства о праве на наследство и договора купли продажи не действительным. В свою очередь, покупатель обратился со встречным исковым заявлением о признании его добросовестным приобретателем, каждый из сторон считает свои требования законными и обоснованными. Судебные разбирательства продолжаются. Чтобы с вами не случались подобные ситуации, обязательно проконсультируйтесь предварительно со специалистами.